16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
2 сентября 2013, 11:44 ОбществоПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Британский парламент не будет пересматривать решение по Сирии

Лента новостей

Правительство страны не будет повторно выносить этот вопрос на рассмотрение

Законодатели Великобритании не будут повторно рассматривать вопрос об участии страны в военной операции в Сирии, а правительство страны, соответственно, — выносить этот вопрос на рассмотрение, передает BBC News. Об этом заявил глава МИД страны Уильям Хейг.

Он сообщил, что главы ведомств не могут каждую неделю возвращаться к вопросу, который уже был отвергнут парламентариями.

После появления сообщений о применении химического оружия под Дамаском, Великобритания была одной из стран, которая открыто обсуждала возможность проведения военной операции в Сирии в обход ООН. Премьер-министр страны Дэвид Кэмерон специально прервал свой отпуск, чтобы обсудить этот вопрос с правительством и иностранным партнерами. Однако парламент Великобритании отказался от участия в военной операции. После этого некоторые британские политики обсуждали возможность пересмотра этого решения. Однако теперь глава Министерства иностранных дел Великобритании заверил, что этого не случится. Возможность образовать коалицию для удара по Сирии в настоящее время активно рассматривают власти США и Франции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию