16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.69 / ₽ 7934
  • RTS1127.83
3 сентября 2013, 09:36 ОбществоКонфликтыПерсоны

Ведомство Онищенко пригрозило ограничить ввоз молдавских вин

Лента новостей

В последних партиях алкогольной продукции выявили нарушения норм безопасности

Ведомство, возглавляемое главным санитарным врачом РФ Геннадием Онищенко, — Роспотребнадзор пригрозил Молдавии ограничениями на поставки алкогольной продукции, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

По данным ведомства, с начала 2013 года из Молдавии в РФ было импортировано более 3,8 тысячи партий алкогольной продукции и виноматериалов общим объемом, превышающим 24,84 млн литров. При этом только за последнее время Роспотребнадзор выявил нарушения норм безопасности в 4 партиях алкогольной продукции общим объемом более 28,4 тысячи литров.

Ведомство сообщает, что ранее обращалось к компетентным органам Молдавии с требованием устранить нарушения, однако, по всей видимости, его замечания не были восприняты должным образом. Роспотребнадзор предупреждает, что если необходимые меры так и не будут приняты, то это может привести к возврату к ситуации 2006 года и ограничениям на молдавский алкоголь.

В конце августа ведомство Онищенко выразило недовольство белорусскими молочными продуктами. Нарушения касались требований к безопасности, составу, микробиологическим и санитарно-химическим показателям.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию