16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.04 / ₽ 8145
  • RTS1171.06
3 сентября 2013, 15:09 ОбществоТехнологии

В Москве на всех линиях метро до августа 2014 года появится Wi-Fi

Лента новостей

Первая зона бесплатного Интернета уже появилась на Каховской линии

Компания «Максима Телеком» до конца августа 2014 года планирует ввести в эксплуатацию сети Wi-Fi на всех линиях московского метрополитена, сообщает пресс-служба метро.

Общая протяженность сети должна превысить 300 километров. Предполагается, что Wi-Fi будет доступен пассажирам метрополитена исключительно в вагонах метро, и его скорость составит не менее 50 мегабит в секунду на поезд. Отмечается, что уникальность проекта заключается в том, что во всем мире только в Москве беспроводной бесплатный Интернет будет доступен во время движения поезда, тогда как в других метрополитенах такая услуга предоставляется только на станциях.

Доступ к сети должен будет иметь весь подвижной состав московского метро, парк поездов которого составляет более 4800 вагонов. Также планируется создание специального электронного портала для пассажиров метрополитена, снабженного актуальной информацией и социальным контентом.

На Каховской линии московского метрополитена 1 сентября уже появилась первая зона бесплатного беспроводного доступа в Интернет. До конца 2013 года бесплатным Wi-Fi также будут оснащены Кольцевая, Сокольническая и Калининская линии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию