16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.12 / ₽ 8211
  • RTS1180.90
4 сентября 2013, 09:11 ОбществоФинансыБанки, вклады и кредиты

Сбербанк предоставит отсрочки по кредитам в Приамурье

Лента новостей

Льготные условия в кредитной организации готовы предоставить по паспорту

Руководство Сбербанка предоставит отсрочку по кредиту до одного года с перераспределением выплаты процентов жителям Амурской области, которые пострадали от сильного паводка. Об этом сообщает РИА Новости.

Особые условия по кредитам коснутся не только физических, но и юридических лиц. Они также смогут отсрочить платежи с перераспределением процентных выплат до полугода. Не исключено, что этот срок увеличат для сельскохозяйственных предприятий.

Для бизнесменов, работающих в агропромышленном бизнесе, кредитная организация предусмотрела пролонгацию договора на срок от года до пяти лет. Самым главным условием для получения льгот, как для физических, так и юридических лиц, будет отсутствие долгов по платежам.

Чтобы получить отсрочку нужно успеть подать заявление не позднее 30-дневного срока после отмены чрезвычайного положения в регионе. Для подачи документа необходимо иметь только паспорт. В случае его потери, как отметили в банке, можно предоставить временное удостоверение личности.

Режим чрезвычайного положения в Амурской области, который действует в регионе до сих пор, ввели 7 августа. Наводнение, вызванное подъемом уровня рек, началось на Дальнем Востоке в конце июля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию