16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.52 / ₽ 8237
  • RTS1186.79
5 сентября 2013, 04:15 ОбществоПравоПолитика

AFP: Обама встретится с российскими гомосексуалистами

Лента новостей

Накануне американский президент защищал их права в Стокгольме

Президент США в пятницу проведет встречу с активистами защиты прав гомосексуалистов в России, сообщает AFP.

Барак Обама «встретится с представителями гражданского общества, чтобы обсудить важную роль, которую они играют в продвижении прав человека и терпимости», заявил официальный представитель Белого дома. На встречу в Петербурге приглашены представители организаций гомосексуального сообщества, а также защитники прав человека, экологии и свободы прессы, добавил чиновник.

Представитель ассоциации LGBT Network Игорь Кочетков уточнил, что он примет участие во встрече, намеченной на вечер пятницы после окончания работы G20 в Петербурге.

В июне Владимир Путин одобрил закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, который защитники прав человека сочли дискриминационным и, который подергается жесткой критике за границей, вызывая призывы к бойкоту Олимпиады в Сочи. В среду российский президент пообещал, что Игры в Сочи пройдут без дискриминации.

Накануне приезда в Россию американский президент, который уже подверг критике российский закон, выступил в Стокгольме в защиту прав гомосексуалистов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию