16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
5 сентября 2013, 15:57 ОбществоФинансыМакроэкономикаПолитикаПерсоны

Путин: Италия остается привилегированным партнером России

Лента новостей

По словам российского лидера, государство является четвертой экономикой мира по объему товарооборота с Россией

Италия остается привилегированным партнером России, несмотря на временные трудности, сказал президент России Владимир Путин на встрече с председателем Совета министров Италии Энрико Леттой, передает РИА Новости. «Мы видим положительную динамику, которая нас, безусловно, радует», — подчеркнул Путин.

По словам российского лидера, Италия остается четвертой экономикой мира по объему товарооборота с Россией. Товарооборот между странами, по его словам, растет из года в год, несмотря на сложности в мировой экономике, при этом рост составляет более 20% за год. Путин отметил, что двусторонние отношения «продолжают развиваться весьма активно». «Развиваются проекты в энергетике, машиностроении, растут объемы взаимных капиталовложений», — сказал он, выразив уверенность, что нынешняя встреча «принесет пользу и будет еще одним толчком в развитии двусторонних связей».

Италия ранее пообещала ввести бесплатные визы для россиян до 18 лет. Правило будет действовать в течение года. По случаю перекрестного Года туризма между странами право на бесплатную визу будут иметь также студенты очных отделений, туроператоры, журналисты туристических изданий и руководители ассоциаций сферы туризма.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию