16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
6 сентября 2013, 17:28 Общество

Москве обещают четверть месячной нормы осадков

Лента новостей

Сегодня в Москве может выпасть четверть месячной нормы осадков. Штормовое предупреждение действует до вечера

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

До 22 часов синоптики обещают в Москве ливень и сильный ветер. Но уже завтра погода начнет улучшаться, рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Леонид Старков:

«Высокий малоподвижный циклон, центр которого располагается над Черноземьем, начнет заполняться и уходить на юго-восток. На фоне роста атмосферного давления дожди пойдут на убыль, сквозь облака начнет проглядывать солнце. Северный ветер ослабеет, температура начнет повышаться. В субботу потеплеет до плюс 12-14, в воскресенье до плюс 15-17 градусов. Ну а в последующие дни мы ждем дальнейшей стабилизации погодных условий и начала бабьего лета».

Завтра утром облака разгонят самолеты ВВС. В 4 утра над тучами распылят реагенты.

Сервис «Яндекс.Пробки» сейчас показывает 7 баллов, но повторения вчерашнего коллапса не будет, обещает аналитик Леонид Медников.

«Скорее всего, сегодня уже не будет повторения вчерашних 10 баллов, потому что в пятницу уже в середине дня начинается отток из центра, — говорит Медников. — Мы уже сейчас видим на всех основных магистралях пробки в область, и поэтому есть шанс, что сегодня вечером центр все-таки не встанет. А именно центр в последние два дня был ключевой проблемной зоной, которая не давала двигаться городу».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию