16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.92 / ₽ 8198
  • RTS1154.86
6 сентября 2013, 21:17 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Голосование в Сенате США по Сирии состоится 11 сентября

Лента новостей

Если большинство сенаторов поддержат резолюцию, документ будет внесен на рассмотрение Палаты представителей

Голосование по проекту резолюции о применении вооруженных сил США в Сирии состоится в Сенате в следующую среду, 11 сентября. Об этом сообщила американская газета Politico. Если верхняя палата Конгресса поддержит этот документ, написанный в администрации президента Барака Обамы, резолюция будет внесена на рассмотрение нижней палаты — Палаты представителей, отмечает издание.

В преддверии голосования высшие должностные лица администрации Обамы представят доклады законодателям из Палаты представителей в понедельник, 9 сентября. Заседание будет проходить в закрытом режиме, в нем примут участие, в частности, советник по национальной безопасности Сюзан Райс, директор национальной разведки Джеймс Клаппер, государственный секретарь Джон Керри, председатель Объединенного комитета начальников штабов Мартин Демпси и министр обороны Чак Хейгел, указывает издание.

Резолюцию по Сирии, которую рассмотрит Сенат 11 сентября, ранее на этой неделе утвердил комитет по иностранным делам верхней палаты Конгресса.

Президент США Барак Обама на итоговой пресс-конференции саммита G20 сообщил, что намерения проводить наземную операцию в Сирии нет ни у одной страны. «Ответ может быть ограниченным и пропорциональным, он лишит Асада возможности использовать химоружие», — объявил 6 сентября американский лидер.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию