16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.73
7 сентября 2013, 15:04 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны
Актуальная тема: Кризис в Сирии

СМИ: Обама усиливает давление на Конгресс по сирийскому вопросу

Лента новостей

10 сентября американский президент призовет нацию поддержать его в военном вмешательстве в сирийский конфликт

Президент США Барак Обама активизирует свою кампанию по убеждению американского Конгресса в том, что проведение военной операции в Сирии необходимо, передает Reuters.

В настоящее время по всей стране распространяются теле- и радиосообщения, в которых американский президент призывает население поддержать его позицию по ситуации в Сирии. Как показывают данные различных социологических опросов, большинство американских граждан выступают против вмешательства США в сирийский конфликт. Одновременно с этим помощники президента, служащие его администрации предпринимают усилия для того, чтобы заручиться поддержкой конгрессменов.

10 сентября американский президент обратится к нации из Белого дома для того, чтобы объяснить необходимость принятия решения о военном ударе по Сирии, пишет агентство. Обама будет убеждать граждан страны в том, что нанесение удара по ближневосточному государству не приведет к новой войне и не станет для США новым Афганистаном или Ираком. Кроме того, отдельные усилия будут предприняты для того, чтобы убедить американских законодателей и в виновности правительства Башара Асада, и в необходимости вмешательства США. Как пишут американские СМИ, не все конгрессмены разделяют позицию Обамы относительно Сирии, так как их избиратели выступают против того, чтобы деньги американских налогоплательщиков тратились на сомнительную военную кампанию. Для того, чтобы получить их голоса, сотрудники администрации президента США будут даже обзванивать всех сомневающихся членов Конгресса.

Голосование в Сенате США по Сирии состоится 11 сентября, если большинство сенаторов поддержат резолюцию, документ будет вынесен на рассмотрение Палаты представителей.


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию