16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
8 сентября 2013, 15:59 ОбществоПолитикаПерсоны
Спецпроект: Выборы в Москве 2013

Путин и Медведев проголосовали на выборах мэра Москвы

Лента новостей

Президент выполнил гражданский долг в избирательном участке на территории Российской академии наук, премьер опустил бюллетень в урну в здании школы

Президент России Владимир Путин проголосовал на выборах мэра Москвы. Глава государства выполнил гражданский долг на избирательном участке №2079, расположенном на Юго-Западе Москвы, говорится в сообщении на сайте Кремля.

Кремлевская пресс-служба не приводит подробностей об этом событии. По данным РИА Новости, Путин поздоровался с сотрудниками участковой избирательной комиссии, получил бюллетень и удалился в кабинку для голосования. После этого президент подошел к одной из прозрачных урн и опустил в нее листок.

Путин не в первый раз голосует на этом избирательном участке. Глава государства опускал бюллетень в урну именно на участке №2079, расположенном в здании Российской академии наук, во время выборов Госдумы шестого созыва и на выборах президента России в 2012 году.

Ранее сегодня на выборах мэра Москвы проголосовал Дмитрий Медведев. Глава правительства вместе с супругой Светланой приехал в школу №1118 на улице Довженко (там находятся участки №№2759 и 2760), передает телеканал «Вести». Премьер поинтересовался у председателя комиссии Ольги Желанкиной, работает ли видеотрансляция с участка и получил утвердительный ответ. Поговорив с главой комиссии, Медведев поблагодарил всех, кто пришел работать или голосовать на участки в школе, после чего с супругой покинул его территорию. Граждане могли свободно приходить и голосовать на участках в школе №1118 в течение всего времени, пока Медведев находился в школе.

В единый день голосования выборы представителей различных уровней власти проходят в 80 регионах России. В восьми субъектах выбирают высших должностных лиц – губернаторов Забайкальского и Хабаровского краёв, Московской, Владимирской и Магаданской областей, Чукотского автономного округа, главу Республики Хакасия и мэра Москвы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию