16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.50 / ₽ 8246
  • RTS1179.37
10 сентября 2013, 10:35 ОбществоПравоПолитикаКонфликтыПерсоны

Ройзмана вызвали на допрос в СКР

Лента новостей

Он вызван на допрос как свидетель

Лидирующий на выборах мэра Екатеринбурга кандидат от партии «Гражданская платформа» Евгений Ройзман вызван на допрос в Следственный комитет в качестве свидетеля, сообщил агентству РИА Новости во вторник представитель управления СК по Свердловской области. «Он вызван на допрос в СК», — сказал собеседник агентства, не уточнив, по какому делу вызвали кандидата.

Ройзман подтвердил агентству, что вызван на допрос как свидетель, но тоже не смог сказать, по какому именно делу. «Сейчас побегу смотреть повестки. У меня еще сегодня суд еще по фонду одновременно», — сказал он.

Согласно данным горизбиркома, Ройзман на выборах мэра получил 33,31% голосов избирателей. Второе место занял кандидат от «Единой России» Яков Силин с 29,77% голосов. Явка на выборах главы города составила 33,5%. Ройзман был уверен в своей победе. То же показывали данные опросов граждан на выходе из избирательных участков после голосования.

4 сентября сотрудники правоохранительных органов провели обыски в компании «Ювелирный дом», соучредителем которой является Ройзман. Ройзман утверждает, что полиция многократно проверяла «Ювелирный дом» и рассматривает обыски продолжением кампании против фонда «Город без наркотиков».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию