16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.39 / ₽ 7970
  • RTS1126.20
11 сентября 2013, 16:47 НедвижимостьОбществоПраво

В Москве вводят новый тариф за изменение вида использования земель

Лента новостей

Он составит от 5 до 80% от разницы в кадастровой стоимости участка до и после изменения

Власти Москвы определили размер и порядок оплаты для собственников за изменение вида разрешенного использования земельного участка на другой вид, предусматривающий строительство или реконструкцию капитального объекта, сообщает РИА Новости.

Порядок изменения определен в поправках в столичный закон «О землепользовании». Размер оплаты за изменение вида разрешенного использования определяется с учетом разницы между кадастровой стоимостью земельного участка на день подачи заявления и кадастровой стоимостью земельного участка с измененным видом разрешенного использования, умноженной на ставку.

При этом ставка для расчета оплаты за изменение вида разрешенного использования зависит от предполагаемой плотности застройки и может составлять от 5% кадастровой стоимости (0,3 тысячи квадратных метров на гектар) до 80% кадастровой стоимости (от 4 тысяч квадратных метров на гектар).

Власти также утвердили перечень объектов капитального строительства, имеющих важное социально-экономическое значение для Москвы, при возведении которых плата за изменение вида разрешенного использования взиматься не будет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию