16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.91 / ₽ 8201
  • RTS1167.94
11 сентября 2013, 20:44 Авто
Спецпроект: Автосалон во Франкфурте 2013

Южнокорейский производитель обновил Kia Soul

Лента новостей

Во Франкфурте показали новое поколение компактного кроссовера от Kia, машину начнут продавать в 2014 году

Kia Soul. Фото: Алексей Аксенов/BFM.ru
Kia Soul. Фото: Алексей Аксенов/BFM.ru

Kia привезла во Франкфурт новое поколение компактного кроссовера Soul. Внешне можно не сказать, что это абсолютно новая машина. Тем не менее, это так.

В основе кроссовера — платформа Kia Cee’d нового поколения. Это обеспечило увеличение колесной базы машины на 20 мм, что непременно сказалось на пространстве для задних пассажиров — теперь там стало просторнее, и ноги уже почти не упираются в спинки передних кресел.

Кроме того, новый Soul стал немного шире, что дает больше пространства в плечах, опять же, в первую очередь, для задних пассажиров.

Во внешности тоже немало изменений — собственно, сам кузов стал немного иным, теперь он крупнее. Появились светодиодные фары оригинальной формы. Новая дверь багажника с иной задней оптикой. Стали плавнее другие линии кузова.

Впрочем, для в том числе и российских потребителей интереснее изменения внутри автомобиля. Салон стал реально богаче. Улучшилось качество отделочных материалов. А на центральной консоли появился большой монитор, куда выводится все управление мультимедийной системой.

Что касается технической начинки, то новый Kia Soul будет оснащаться двумя моторами: объем один и тот же (1,6 литра), разница лишь в потребляемом топливе — бензин или дизель. Оба двигателя сочетаются как с механической коробкой передач, так и с «автоматом». На рынок новый Kia Soul поступит в 2014 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию