16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.39 / ₽ 8177
  • RTS1171.83
12 сентября 2013, 09:25 ОбществоСМИПолитикаКонфликтыПерсоны
Актуальная тема: Кризис в Сирии

В Белом доме прокомментировали статью Путина

Лента новостей

В администрации президента США не оценили слова Владимира Путина о боге

Представитель администрации американского президента Барака Обамы прокомментировал статью российского президента Владимира Путина, опубликованную в американском издании The New York Times. Слова высокого чиновника цитирует телеканал CNN.

Представитель Белого дома отметил, что выдвинутое Россией предложение о химическом разоружении Сирии — это, безусловно, лучше вооруженного конфликта, однако теперь выполнение этого плана — зона персональной ответственности российского президента. «Он (Путин) полностью вложился в разоружение Сирии, и это потенциально лучше, чем военный удар, который бы привел к затяжному конфликту и все равно не позволил бы полностью избавиться от химического оружия. Теперь это его (Путина) проблема. Он должен выполнить, что обещал».

Представитель администрации американского президента прокомментировал также реакцию Путина на слова, которые сказал Обама во время своего обращения к нации. По мнению российского президента, тогда американский лидер «предпринял в своей речи попытку обосновать исключительность американской нации». На это глава российского государства заметил, что: «Мы разные, но когда мы просим Господа благословить нас, мы не должны забывать, что Бог создал нас равными». Представитель Белого дома заявил, что этот пассаж в статье «был не уместным и не относящимся к делу».

В опубликованной 12 сентября статье Путин обратился к американским гражданам со страниц журнала и заявил, что планируемый удар США по Сирии может вывести конфликт за пределы этой страны и вызвать новую волну терроризма. Также российский президент посетовал на то, что вмешательство США в различные военные конфликты в мире становится обычным делом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию