16+
Вторник, 30 апреля 2024
  • BRENT $ 88.52 / ₽ 8232
  • RTS1177.42
12 сентября 2013, 12:07 ОбществоКонфликты

МВД: обыски в мэрии и «Водоканале» Екатеринбурга не связаны

Лента новостей

О том, что обыски связаны между собой и с выборами, заявили представители мэрии Екатеринбурга

Главное управление МВД России по Свердловской области опровергает данные мэрии Екатеринбурга о том, что обыски квартир руководителей администрации города связаны с обысками в екатеринбургском «Водоканале», сообщает пресс-служба областной полиции.

МВД поясняет, что обыски по месту жительства городских чиновников проводятся в рамках уголовного дела о мошенничестве, тогда как «Водоканал» обыскивали сотрудники полиции по Уральскому федеральному округу. Свердловская полиция подчеркивает, что и те, и другие обыски не связаны с прошедшими недавно выборами мэра Екатеринбурга.

Ранее представитель мэрии Екатеринбурга Денис Сухоруков заявил, что обыски чиновников городской администрации связаны с расследованием дела «Водоканала» и прошедшими выборами. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook. Он написал: «К сожалению, есть основания согласиться с теми экспертами, которые напрямую увязывают произошедшее с попыткой принудить муниципалитет пойти на приватизацию социально-значимых муниципальных предприятий, в том числе МУП ВОДОКАНАЛ. Безусловно, нельзя не зафиксировать, что произошедшее последовало сразу после подведения итогов выборов, в тот момент, когда начинается формирование муниципальной власти».

На выборах мэра Екатеринбурга, состоявшихся 8 сентября, большинство голосов получил кандидат от «Гражданской платформы» Евгений Ройзман. 12 сентября начались обыски в мэрии города и на «Водоканале».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию