16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.08 / ₽ 8137
  • RTS1173.68
12 сентября 2013, 13:31 ОбществоПроисшествияАвтоПраво
Актуальная тема: Дорожные войны

Брянский водитель получил 5,5 года за гибель трех подростков

Лента новостей

В момент ДТП мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения

Водитель, сбивший в состоянии алкогольного опьянения насмерть трех подростков в Брянской области, приговорен к пяти с половиной годам заключения. Об этом РИА Новости сообщил прокурор Севского района Александр Ермишин. По его словам, осужденный, который также был лишен права управлять автомобилем, будет отбывать наказание в колонии поселения.

ДТП, в котором погибли две девочки 15 лет и мальчик 16 лет, произошло в апреле этого года: пьяный водитель Mazda, превысив скорость, выехал на встречную полосу и сбил пешеходов, которые от полученных травм скончались на месте. Виновник трагедии не стал дожидаться приезда полиции и, бросив машину на трассе, попытался скрыться. Вскоре он был пойман.

Против него было возбуждено уголовное дело. Ему грозило до 9 лет лишения свободы. Так как дело рассматривалось в особом порядке, суд мог назначить ему наказание не более двух третей от максимального. Кроме того, было учтено и смягчающее обстоятельство — наличие маленького ребенка. По словам собеседника агентства, родственники погибших подростков не согласились с решением суда и будут его обжаловать.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию