16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.94 / ₽ 8204
  • RTS1163.50
12 сентября 2013, 15:45 ОбществоПравоПолитикаКонфликтыПерсоны
Актуальная тема: Выборы мэра Москвы

Мосгорсуд отказался отложить инаугурацию Собянина

Лента новостей

О такой обеспечительной мере просил Алексей Навальный в своем иске к Мосгоризбиркому

Мосгорсуд сегодня отказался удовлетворить ходатайство оппозиционера Алексея Навального о наложении обеспечительных мер по приостановлению решения Московской городской избирательной комиссии, которая признала за Сергеем Собяниным победу на выборах мэра Москвы.

Об этом BFM.ru сообщили в пресс-службе Мосгорсуда.

Просьба о наложении обеспечительных мер была изложена в иске Навального, который кандидат в мэры Москвы подал сегодня в Мосгорсуд к Московскому избиркому. Он просил также суд запретить Собянину исполнять обязанности мэра Москвы до вынесения судом решения по делу.

«Судья Александра Лопаткина отклонила ходатайство Навального в связи с тем, что те меры, о которых он ходатайствовал, не входят в перечень мер, установленных Гражданско-процессуальным кодексом, — сказал представитель пресс-службы. — Кроме того, Навальным не приведено достаточно доводов, обосновывающих, что неприятие обеспечительных мер затруднит исполнение решения суда».

Собеседник портала сообщил, что в ближайшее время текст определения судьи Лопаткиной будет размещен на сайте Мосгорсуда.

Решение же о том, примут ли иск Навального к рассмотрению будет вынесено в течение пяти дней.

Алексей Навальный сегодня также подал 951 иск в районные суды к участковым избирательным комиссиям об аннулировании результатов голосования как принятых с нарушением закона.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию