16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
13 сентября 2013, 09:34 ОбществоПроисшествияМедицинаПраво

Полиция прочесала лес рядом с горящим новгородским интернатом

Лента новостей

Раненых, погибших и сбежавших не обнаружено

Полиция прочесала лес у горящего под Новгородом психоневрологического интерната, погибших, раненых и сбежавших пациентов не обнаружено. Об этом РИА Новости сообщил представитель регионального главка МВД РФ.

По его словам, сейчас полицейские проверяют и ближайшие к месту ЧП деревни. «Но вероятность того, что там найдется кто-либо из пациентов, очень и очень невелика», — сказал собеседник агентства, добавив, что, по его данным, на пожарище пока не обнаружено ни одного погибшего. Он также сообщил, что эксперты-криминалисты рассматривают следующую версию возникновения пожара: один из пациентов курил в постели. «Этого пациента, по словам очевидцев, ранее неоднократно ловили с сигаретой», — сказали в МВД РФ.

Сообщение о возгорании в мужском отделении психоневрологического интерната «Оксочи» в деревне Лука Маловишерского района поступило оперативным службам около 03:00. В здании в этот момент могли находиться персонал и 59 больных, из них — 22 лежачих. К моменту прибытия оперативников одноэтажное здание было охвачено огнем по всей площади, составляющей около 700 квадратных метров. Спаслись 23 человека. К 04:25 пожар был локализовать. Его тушение продолжается.

По сведениям СКР, на пожаре погиб один человек. «Во время пожара погибла санитарка, спасающая людей. По предварительным данным, один из пациентов поджег свою кровать и себя. К настоящему времени судьба 35 человек неизвестна», — сообщало ведомство.

Как написал в своем микроблоге в ЖЖ губернатор Новгородской области Сергей Митин, трое пострадавших при пожаре получили легкие травмы. «У трех пострадавших имеются небольшие рваные раны, идет поиск остальных людей, находившихся в здании на момент пожара», — отметил он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию