16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
14 сентября 2013, 09:04 ОбществоПроисшествияКонфликты

В Свердловской области отравились 17 школьников

Лента новостей

Врачи подозревают у всех учащихся гастроэнтероколит

В поселке Прогресс 17 школьников госпитализированы с гастроэнтеритом, полиция устанавливает обстоятельства массового отравления учащихся, сообщил начальник управления информации Главного управления МВД Свердловской области Валерий Горелых.

Поздно вечером 13 сентября в дежурную часть полиции из Первоуральска поступило сообщение о том, что с 08:00 до 22:00 в инфекционное отделение детской городской больницы с домашних адресов поселка Прогресс были доставлены 17 учащихся школы № 29 в возрасте от 7 до 16 лет. По данным Горелых, врачи подозревают у всех школьников гастроэнтероколит.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа под руководством начальника ОВД Первоуральска полковника полиции Сергея Чирко. По факту массового отравления сотрудники полиции совместно со специалистами Роспотребнадзора, а также других заинтересованных ведомств, проводят проверку. В ходе нее предполагается установить точные причины заболевания детей, чем они питались в школе, а также в каком состоянии находится пищевой блок учебного заведения. По итогам проверки будет принято процессуальное решение. Расследование происшествия находится на личном контроле начальника регионального полицейского главка генерал-лейтенанта Михаила Бородина.

В начале сентября в Ростове-на-Дону следователи начали проверку по факту отравления 26 учащихся одной из городских школ. Родители школьников сообщили, что у их детей появились симптомы отравления: тошнота, диарея и рвота.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию