16+
Понедельник, 29 апреля 2024
  • BRENT $ 89.07 / ₽ 8175
  • RTS1182.25
14 сентября 2013, 11:44 ОбществоПроисшествияКонфликты

Число отравившихся на Урале школьников достигло 22

Лента новостей

Полиция проверяет кафе «Урал», которое, по предварительным данным, выиграло конкурс на поставку продуктов питания в школу

Число школьников, отравившихся в Свердловской области, возросло до 22 человек, сообщает Главное управление МВД по региону. Стали известны новые подробности массового отравления детей в поселке Прогресс, который находится примерно в 80 километрах от Екатеринбурга.

Начальник управления информации ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что 22 пострадавших школьника доставлены в детскую инфекционную больницу Первоуральска. Сотрудники полиции в настоящее время проводят проверку кафе «Урал», которое, по предварительным данным, выиграло конкурс на поставку продуктов питания в учебные заведения, в том числе в школу № 29, где учатся заболевшие школьники. По словам Горелых, отрабатываются различные версии случившегося, включая предположение о проблемах с качеством воды в поселке, которая подается из скважины. «Работа по установлению всех обстоятельств ведется совместно со всеми заинтересованными службами и ведомствами», — отметил Горелых.

Первоначально сообщалось о массовом отравлении 17 детей в возрасте от 7 до 16 лет. Врачи подозревают у всех школьников гастроэнтероколит.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию