16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
16 сентября 2013, 12:45 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны

В ЛДПР пригрозили Родниной жалобой за коллаж с Обамой

Лента новостей

Заместитель спикера Госдумы пообещал пожаловаться на бывшую фигуристку в комиссию по этике

Вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Игорь Лебедев заявил, что 17 сентября может подать обращение в парламентскую комиссию по этике из-за коллажа с президентом США Бараком Обамой, который появился в Twitter депутата от «Единой России» Ирины Родниной.

Лебедев пояснил, что перед подачей жалобы ему нужно посоветоваться с руководством партии. По словам депутата, вечером 16 сентября состоится заседание фракции ЛДПР, на котором, возможно, примут окончательное решение по поводу коллажа.

«Если мне разрешат, то завтра я внесу соответствующее обращение в комиссию по этике», — отметил Лебедев, подчеркнув, что он как гражданин России «имеет желание написать заявление», потому что поступок Родниной «должен быть рассмотрен».

В конце прошлой недели в официальном Twitter-аккаунте Родниной, которая долгое время работала тренером по фигурному катанию в США, а ее дочь до сих пор проживает в этой стране, появился коллаж: автор снимка подставил банан перед фотографией Барака Обамы с супругой, сделанной на одном из баскетбольных матчей.

В ответ на твит бывшей фигуристки в посольстве США заявили, что «нетерпимость — болезнь, порожденная невежеством». Это прямая цитата высказывания третьего американского президента Томаса Джефферсона.

В думской комиссии по этике, в свою очередь, сообщили, что не видят ничего предосудительного в поступке Родниной, но если на нее поступит соответствующее заявление от граждан, они обязательно его рассмотрят. Сама Роднина заявила, что «свобода слова есть свобода слова», а за комплексы читателей ее Twitter должны отвечать они сами. Бывшая фигуристка также пояснила, что коллаж, который в итоге был удален, ей переслали из США.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию