16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.49 / ₽ 8245
  • RTS1178.69
16 сентября 2013, 13:07 ОбществоНаукаПраво

Законопроект о реформе РАН вернут во второе чтение 17 сентября

Лента новостей

Однако, по словам замглавы «Единой России», 17 сентября состоится рассмотрение документа в третьем чтении

Проект закона о реформировании Российской академии наук вернется в Государственную Думу на повторное рассмотрение во втором чтении уже 17 сентября. Об этом РИА Новости сообщил представитель фракции «Единая Россия» депутат Николай Ковалев.

По его словам, данное решение принято в ходе заседания Президиума партии. «Возврат во второе чтение (во вторник), поправки необходимые, и вновь обсуждение», — заявил Ковалев. По его словам, никакой спешки при повторном рассмотрении документа во втором чтении не будет.

Однако заместитель руководителя «Единой России» Николай Булаев сообщил, что законопроект внесен на рассмотрение в третьем чтении на 17 сентября. Комментируя ситуацию с поправками к документу, которые поступили от ученых и вывешены на официальном сайте академии, политик отметил, что «от них поступает очень много поправок».

Информация о том, что проект закона вернут на пересмотр во второе чтение, появилась 13 сентября. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов (член партии «Единая Россия»). По его словам, документ, согласно которому РАН, РАСХН и РАМН объединяются в некую суперакадемию, может быть принят уже до конца сентября.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию