16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
18 сентября 2013, 14:30 НедвижимостьОбщество

Москвичи оценили качество жизни в столице

Лента новостей

Эксперты сравнили их оценки с другими городами мира, и оказалось, что среди жителей европейских столиц москвичи недовольны больше всех

Комплексное исследование качества жизни в Москве, в рамках которого опросили 5500 жителей, было проведено в марте 2013 года компанией Strategy Parthers Group. Далее эксперты сравнили результаты опроса с аналогичными исследованиями, проводимыми в рамках программы Eurobarometer, и оказалось, что москвичи недовольны качеством жизни в городе намного сильнее, чем европейцы. Наглядно это видно на графиках сравнительного анализа качества жизни с другими городами.

Общие результаты опроса таковы: наиболее довольные своей жизнью москвичи проживают в Северо-Восточнок округе, в Щербинке и в Юго-Западном округе. А вот недовольны жизнью в Восточном округе, в городе Московский и в Троицке. На графике сравнение по общей оценке качества жизни в городах Европы (опрос в Москве проводился по схожей с Eurobarometer методике). 64% москвичей недовольны качеством жизни в столице, и это самый высокий показатель среди других европейских столиц.

В целом качество жизни в городе отрицательно оценили 22% москвичей (столько же в Варшаве). Чаще всего опрошенным мешает назвать свою жизнь отличной плохая экология (19%), некачественное медобслуживание (15,4%), недостаток жилья (13,3%), доступность рабочих мест (12,8%), и дефицит личной безопасности, выяснили эксперты. Именно эти факторы ухудшались последние три года. Лучше стала ситуация с работой музеев, банков, ресторанов и кафе, а также магазинов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию