16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
19 сентября 2013, 14:48 ОбществоПраво

В мэрии Петрозаводска прошли обыски по делу об афере

Лента новостей

При капитальном ремонте сетей наружного освещения могло быть похищено полмиллиона рублей

В администрации Петрозаводска прошли обыски в связи с расследованием дела о мошенничестве, передает РИА Новости со ссылкой на представителя правоохранительных органов Карелии.

Источник агентства рассказал, что обыски были проведены не только в мэрии, но и по местам жительства фигурантов дела. Несмотря на то, что в настоящее время обвинения никому не предъявлены, следователи считают, что мошенничество могло быть совершено при капитальном ремонте сетей наружного освещения.

Собеседник агентства сообщил, что в декабре 2012 года мэрия Петрозаводска заключила контракт с коммерческой фирмой на ремонт сетей на сумму, превышающую 2 млн рублей. Несмотря на то, что акт приема работ свидетельствует о полном завершении ремонта, следователи считают, что в действительности были проведены работы на сумму меньше договорной — только на 1,5 млн рублей.

Недавно обыски по делу о мошенничестве прошли также по месту жительства чиновников мэрии Екатеринбурга. Сотрудники мэрии заподозрили, что эти обыски могли быть каким-то образом связаны с прошедшими в городе выборами главы администрации. Однако правоохранительные органы такие предположения решительно опровергли.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию