16+
Понедельник, 29 апреля 2024
  • BRENT $ 88.67 / ₽ 8138
  • RTS1182.25
19 сентября 2013, 16:04 ОбществоПравоКонфликты

В центре Архангельска найден гараж, забитый оружием

Лента новостей

Полицейские изъяли крупнейший за последние годы арсенал оружия и боеприпасов

Полицейские обнаружили целый оружейный склад в гаражном кооперативе в самом центре Архангельска, сообщает пресс-служба регионального главка МВД.

По данным ведомства, в «неприметном» гараже хранились несколько ящиков с детонаторами, боевые гранаты, сотни патронов различного калибра, несколько единиц огнестрельного оружия, в том числе автомат Калашникова, пистолеты и обрезы охотничьих ружей. «Это один из крупнейших арсеналов, изъятых сотрудниками полиции региона за последние годы», — сказано в сообщении.

Полиция в настоящее время устанавливает лиц, являющихся владельцами арсенала оружия и боеприпасов.

В марте этого года в Московском регионе были задержаны четыре члена ОПГ, которые организовали незаконное производство оружия в гараже. В ходе обысков у нарушителей изъяли девять станков для изготовления, ремонта, модернизации и переделки оружия. Кроме того, у них конфисковали шесть пулеметов, четыре винтовки и пять автоматов времен ВОВ; пистолет-пулемет «Кедр» с приспособлением для бесшумной стрельбы; пять единиц нарезного огнестрельного оружия, основные части и механизмы к боевому стрелковому оружию, мины, гранаты и сотни патронов различного калибра.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию