16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8234
  • RTS1178.69
19 сентября 2013, 17:04 ОбществоПроисшествияПерсоны

Шойгу: Минобороны пока не отказывается от «Булавы»

Лента новостей

Министр пояснил, что пока не знает, что стало причиной неудачи при старте ракеты

Россия не планирует заменять «Булаву» на другую ракету, пока эксперты не выяснят причины неудачного пуска, сообщил министр обороны генерал армии Сергей Шойгу, передает РИА Новости. «Пока мы не выясним все, этого делать не будем», — сказал Шойгу в кулуарах международного дискуссионного клуба «Валдай», отвечая на вопрос, в чем причина неудачного пуска «Булавы» и будет ли найдена ей замена. Он пояснил, что пока не знает, что стало причиной неудачи при старте ракеты.

Ранее стало известно, что всю партию ракет «Булава» отправят изготовителю на перепроверку. Глубина перепроверки и ее методика будут определены, когда специалисты выяснят причину ЧП.

Шойгу также рассказал, что авианосец «Адмирал Горшков» будет поставлен в Индию до конца 2013 года. Крупнейший экспортный контракт в сфере военно-технического сотрудничества по модернизации «Адмирала Горшкова», проданного ВМС Индии, был заключен Россией в 2004 году и предусматривал, что РФ модернизует корабль за 750 млн долларов и поставит Индии палубную авиацию на такую же сумму. Первоначально передача корабля заказчику планировалась в 2008 году, но из-за увеличения объема работ сроки сдачи неоднократно сдвигались. В настоящее время корабль проходит испытания в Баренцевом море.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию