16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.43 / ₽ 8250
  • RTS1163.50
19 сентября 2013, 17:16 ОбществоПолитикаПерсоны

Медведев требует сократить очереди за госуслугами до 15 минут

Лента новостей

Премьер ужаснулся нынешним состоянием портала госуслуг

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что в 2014 году россияне будут стоять в очередях за предоставлением государственных услуг не более 15 минут, передает РИА Новости.

По его словам, правительство надеется достичь очень высоких показателей удовлетворенности граждан предоставляемыми им государственными и муниципальными услугами: не менее 90% — в случае прямого обращения человека в учреждение, и не менее 70% — при получении услуги в электронном виде. При этом в настоящее время россияне в среднем стоят в очередях в различных государственных и муниципальных учреждениях по 55 минут.

Он пояснил, что перевод государственных услуг в электронный вид был призван облегчить их использование, однако в современном своем состоянии портал госуслуг просто ужаснул премьера. Медведев выступил с очень жесткой критикой процесса наполнения сайтов государственных органов актуальным контентом. Он рассказал о собственном опыте использования портала и назвал нынешнее состояние некоторых его страниц «дискредитацией работы» в данной сфере. Свои жесткие замечания глава кабинета министров адресовал лично главе Минкомсвязи Николаю Никифорову.

Никифоров пообещал, что регистрация на едином портале госуслуг в скором времени будет упрощена, однако пояснил, что при пользовании упрощенной формой регистрации будут доступны не все операции. Прежде всего по упрощенной схеме можно будет получать информацию, а не совершать удаленное управление сервисами.

В августе Медведев отдал несколько поручений, направленных на массовое обучение населения пользованию госуслугами в электронном виде.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию