16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.33 / ₽ 8171
  • RTS1173.99
20 сентября 2013, 14:20 ФинансыОбществоПолитика

Козак: неиндексация тарифов на ЖКХ для населения невозможна

Лента новостей

Власти России не могут позволить себе принятие «популистских безответственных решений», считает вице-премьер

Заморозка тарифов на ЖКХ для населения технологически невозможна. Об этом заявил вице-премьер России Дмитрий Козак, курирующий в правительстве вопросы региональной политики, передает Прайм.

Правительство РФ 19 сентября объявило, что приняло решение отменить повышение тарифов естественных монополий. При этом российские власти не стали ограничивать их рост для населения.

По словам Козака, данное решение является «ориентиром для Федеральной службы по тарифам: уровень тарифов будет определяться для каждой конкретной организации. «Нулевой тариф, заморозка тарифов объективно технологически невозможна. У нас регулируемыми являются 32,5 тысячи организаций, они абсолютно разные. Где-то в результате ревизии, которая будет проведена по каждой организации, будет снижение тарифов там, где они завышены. В некоторых муниципальных образованиях наоборот», — сказал чиновник журналистам.

Принятие «популистских безответственных решений», объяснил Козак, грозит отключением отопления в домах, так как их инфраструктура нуждается в капитальном ремонте. По данным вице-премьера, на эти цели могут уйти триллионы рублей.

Козак также сообщил, что сейчас в Госдуме находится законопроект, которым устанавливается порядок регулирования совокупного платежа граждан. Вице-премьер пояснил, что максимальная планка, выше которой тарифы для населения в ЖКХ уже расти не смогут, будет определяться отдельно для каждого субъекта федерации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию