16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.48 / ₽ 8137
  • RTS1168.72
20 сентября 2013, 15:08 ОбществоАвтоПроисшествия
Актуальная тема: Дорожные войны

Под Самарой в ДТП погиб священник, нарушивший правила

Лента новостей

Вместе со священнослужителем погиб человек, который находился в его автомобиле

В городе Отрадном (Самарская область) в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) погибли два человека. Один из них — священнослужитель. Об этом сообщает пресс-служба регионального главка МВД.

На пересечении улицы Ленина и Ленинградской 19 сентября автомобиль ВАЗ-2107 столкнулся с грузовиком. Как установили приехавшие на место происшествия сотрудники дорожной полиции, водитель «семерки» (им оказался настоятель одного из храмов Самарской области) нарушил правила дорожного движения и не уступил дорогу грузовому автомобилю.

В результате столкновения на месте происшествия погиб пассажир отечественного автомобиля — мужчина в позрасте 62 лет. Священника попытались спасти прибывшие на место аварии медики, однако от полученных травм он скончался.

Полиция проводит проверку причин ДТП. Назначено автотехническое исследование.

Другая одна авария, в которой погиб священник, произошла 20 августа 2013 года. На 47-м километре трассы Москва-Челябинск столкнулись автомобиль Volvo и электрокар «Садовод» с прицепом. В прицепе находились шестеро детей и священнослужитель Троице-Сергиевой Лавры. Полиция выяснила, что водитель иномарки был пьян, а электрокар «Садовод», за рулем которого находился священник, не предназначался для езды по дорогам общего пользования.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию