В Лос-Анджелесе сегодня раздают «Эмми»
Лента новостей
В числе главных претендентов на престижную телевизионную премию «Эмми» в этом году критики называют сериалы «Карточный домик» и «Чужой среди своих», «Во все тяжкие» и «Игра престолов»
В Лос-Анджелесе сегодня состоится церемония вручения престижной телевизионной премии «Эмми». Она состоится в Nokia Theatre. Вести церемонию будет актер Нил Патрик Харрис, известный по сериалу «Как я встретил вашу маму».
Главная интрига разворачивается вокруг категории «драматический сериал».
Кинокритик Евгений Ухов считает фаворитами «Карточный домик» Финчера и «Чужой среди своих», «Безумцам» не достанется ничего, прогнозирует Ухов.
«В драматических сериалах на этот год очень сильный состав, здесь будет самая напряженная борьба, — говорит Ухов. — У «Безумцев», фаворитов нескольких последних лет, в этом году наименьшие шансы, потому что сериал испытывает не то что трудности, но эти паузы и переносы сезонов немного влияют на настрой, на темп. Они все-таки попадают в номинации по инерции. Очень интересный сериал «Карточный домик». У него вышел пока один сезон, но там замечательный актерский состав: Кевин Спейси и Роберт Райт Пенн, продюсер — Дэвид Финчер. Это политический триллер, то, что американцы сейчас очень любят. «Чужой среди своих» Обама называет своим любимым сериалом, это тоже очень многое значит, думаю, что и для критиков тоже».
В актерских номинациях в драме, скорее всего, победят Робин Райт Пенн и Кевин Спейси за «Карточный домик».
Гендиректор группы компаний Eastropa Сергей Бондарев полагает, что статуэтку возьмет сериал «Во все тяжкие»: «Без сомнений, тут два сериала будут соревноваться: «Игра престолов» и «Во все тяжкие», — говорит Бондарев. — Я отдал бы премию «Во все тяжкие». Пятый сезон сейчас уже заканчивается, весь мир смотрит этот сериал, все переживают за Уолтера Уайта. Не наградить его было бы преступлением для комиссии «Эмми». В номинации «Лучший комедийный сериал» на основе собранной информации я могу сказать, что, скорее всего, это будет либо «Деффчонки», либо «Американская семейка».
В категории «Лучший минисериал» борьба, вероятнее всего, развернется между сериалом «Американская история ужасов» канала Fox и «За канделябрами» от HBO. Транслировать церемонию в России будет канал «Амедиа Премиум».
Рекомендуем:




Рекомендуем:



















