16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
20 сентября 2013, 22:10 ОбществоПраво

Россия передала Белоруссии «вора в законе» по кличке Муму

Лента новостей

Олега Герасимовича депортировали авиарейсом Москва — Минск

Российские правоохранительные органы передали белорусским коллегам «вора в законе» Олега Герасимовича, более известного как Муму или Олег Слуцкий. Об этом сообщает портал «Прайм Крайм».

Белорусского гражданина выдворили из России сразу после его освобождения из колонии-поселения в Саратовской области. Герасимовича отправили на родину авиарейсом Москва — Минск из аэропорта Домодедово накануне.

Ранее депортированный белорус пытался «войти» в Свердловскую область. В этом регионе в июле этого года во время сходки криминальных авторитетов задержали племянника Деда Хасана Тимура Мирзоева. При этом также в июле из России в Белоруссию депортировали «вора в законе» Павла Алексеевича по кличке Паштет.

Алексеевич был коронован на воровской сходке в ОАЭ в конце 2012 года, которую организовали противники убитого вскоре после этого криминального авторитета Деда Хасана. На той же сходке был коронован и Герасимович. Всех их задержали в первые три месяца 2013 года в России по обвинению в хранении наркотиков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию