16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.75 / ₽ 8256
  • RTS1160.60
21 сентября 2013, 21:04 ОбществоПроисшествияКонфликты

МВД завело дело из-за ночной перестрелки в центре Петербурга

Лента новостей

Стрельба продолжалась 5 минут. За это время прозвучало не менее 20 выстрелов

Полиция Центрального района Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело по факту перестрелки в центре города, произошедшей в ночь на 21 сентября. По результатам предварительной проверки возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ («хулиганство»). Силовики проводят оперативные мероприятия по установлению личностей участников инцидента и принимают меры к их задержанию, говорится в сообщении пресс-службы городского управления МВД.

Инцидент, получивший общественный резонанс, произошел около 00:40 в районе улиц Думская и Ломоносова. По данным телеканала НТВ, группа из 20 человек прямо на улице открыла огонь по ночному заведению, напугав немногочисленных прохожих. Стрельба продолжалась 5 минут. За это время, по словам очевидцев, прозвучало не менее 20 выстрелов. Причиной ЧП, по предварительным данным, стал конфликт одного из посетителей с охраной клуба.

Утром в полицию из медицинских учреждений поступили две телефонограммы, в которых сообщалось, что 21-летний житель Васильевского острова получил ранение из пневматического пистолета в ногу, а 17-летний житель Невского района — в грудь. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения. В больницах им оказали медицинскую помощь и отпустили по домам. Также утром в полицию поступило заявление от автовладельца, который в момент конфликта проезжал мимо на автомашине BMW. Выстрелом из пневматического пистолета ему разбили заднее стекло.

Полиция объединила все сообщения в один материал проверки. В рамках этой проверки сотрудники МВД изъяли и изучают записи камер видеонаблюдения. Полицейские опрашивают возможных очевидцев конфликтной ситуации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию