16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.24 / ₽ 8135
  • RTS1174.17
23 сентября 2013, 08:54 ОбществоКомпанииПравоКриминал

Сотрудник МОЭК задержан по подозрению в подкупе на 1,2 млн руб

Лента новостей

Компания заявила, что активно сотрудничает со следственными органами

UPDATE 8:54 мск

В Москве по подозрению в коммерческом подкупе на 1,2 млн рублей задержан высокопоставленный сотрудник Московской объединенной энергетической компании (МОЭК), сообщает РИА Новости.

«Установлено, что первый замглавы филиала МОЭК вымогал у генерального директора коммерческой организации денежные средства за оформление документов для врезки в магистральную теплосеть и обеспечения теплоснабжения построенного комплекса зданий Федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-клинический центр оториноларингологии Федерального медико-биологического агентства», — приводит агентство слова представителя пресс-службы главного управления МВД России по ЦФО.

По информации полиции, подозреваемый предлагал подрядчику строительных работ оформить все необходимые документы и акт приемки ввода теплоснабжения бюджетного учреждения за денежное вознаграждение в размере 1,2 млн рублей.

«После получения от генерального директора денежных средств на сумму 1 миллион рублей злоумышленник был задержан полицейскими, с учетом ранее переданных ему 200 тысяч рублей общая сумма коммерческого подкупа составила 1,2 миллиона рублей», — пояснили в полиции.

В отношении задержанного Н. Коткова возбуждено уголовное дело, но ввиду того, что подозреваемый дал признательные показания, мера пресечения не была назначена.

Котков работает в 3-ем районе филиала №20 МОЭК, говорится в сообщении компании. «В настоящий момент компания активно сотрудничает со следственными органами в объективном расследовании этого инцидента», — подчеркивает пресс-служба. ОАО «МОЭК» намерено и в дальнейшем «продолжать системную работу» по противодействию коррупции, говорится в сообщении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию