16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.17 / ₽ 8390
  • RTS1160.60
23 сентября 2013, 15:50 ОбществоПроисшествияШоу-бизнесСМИПравоКонфликтыПерсоны

На Божену Рынску завели уголовное дело о побоях

Лента новостей

Журналистка и светский обозреватель подозревается в нападении на сотрудников телеканала НТВ

Журналистка и светский обозреватель Божена Рынска стала фигуранткой уголовного дела о побоях. Об этом говорится в сообщении пресс-службы столичного главка МВД России.

Дело возбуждено по результатам проверки, начатой после обращения в полицию сотрудников одного из федеральных каналов. Телевизионщики пожаловались на нападение со стороны Божены и ее мужа Игоря Малашенко, одного из основателей телекомпании НТВ. «В настоящее время проводится ряд следственных действий, направленных на установление истины по данному уголовному делу», — сказано в сообщении.

Сама Рынска утверждает, что не нападала на одного из членов съемочной группы НТВ, а хотела задержать его до прибытия полиции, поскольку посчитала его мошенником. По словам журналистки, ее стал преследовать человек, просивший с ним сфотографироваться. После этого он стал «навязываться в гости», объясняла Божена.

Версия журналистки не совпадает с показаниями телевизионщиков. С их слов, Божена напала на них, когда они хотели задать ей несколько вопросов о доследственной проверке, начатой в отношении нее прокуратурой Центрального округа столицы. По данным сотрудников НТВ, выходки скандально известной блогерши утомили ее соседей по элитному дому на Лесной улице в Москве: они якобы неоднократно жаловались на нее в службу безопасности жилого комплекса. Рынска уже опровергла эти сведения, угрожая НТВ судом за клевету. Силовики уже заводили против Божены уголовное дело. Это было сделано в июне 2012 года в связи с оскорблением полицейских.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию