16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.15 / ₽ 8127
  • RTS1167.39
23 сентября 2013, 17:45 ОбществоКультураКиноПравоКонфликты

Мосгорсуд ограничил доступ к сериалам на двух торрент-трекерах

Лента новостей

Ограничения коснутся kinozal.tv и opensharing.org

Мосгорсуд ограничил доступ к нескольким популярным западным сериалам на двух торрент-трекерах — kinozal.tv и opensharing.org, следует из материалов суда. Соответствующее решение было принято в рамках «антипиратского закона», вступившего в силу с 1 августа этого года.

На указанных сайтах без разрешения правообладателей размещались сериалы «Подпольная империя», «Игра престолов», «Фарт», «Город чудес», «Служба новостей», «Борджиа», «Девочки», «Рэй Донован», «Завершить историю», «Вегас», «Налет», «Просветленная», «Обитель лжи» и «Настоящая кровь».

Ранее суд уже выносил решение об ограничении доступа к некоторым из них на других сайтах. В частности, ранее был ограничен доступ к двум сезонам «Игры престолов», американского фэнтези-сериала, созданного по мотивам цикла романов «Песнь льда и огня» писателя Джорджа Мартина.

Иск подали представители компании «А Сериал», являющейся исключительным правообладателем этих зарубежных телесериалов. К заявлению были приложены документы, подтверждающие наличие у компании этих прав.

Согласно законодательству, у заявителя есть 15 дней для подготовки иска о постоянной блокировке доступа к фильмам.

Мосгорсуд 20 сентября ограничил доступ еще к трем сериалам — «Вербное воскресенье», «Ласточкино гнездо» и «Самара». Как сообщалось в материалах суда, такие меры приняты для защиты интеллектуальных прав ЗАО «Всемирные Русские Студии».

Закон о защите интеллектуальных прав в Интернете был принят Госдумой во втором и третьих чтениях 21 июня. Совет Федерации одобрил его 26 июня, а 3 июля он был подписан президентом России Владимиром Путиным.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию