16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.72 / ₽ 8087
  • RTS1169.44
24 сентября 2013, 12:05 ОбществоПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Группа российских депутатов посетит Сирию

Лента новостей

Парламентарии обсудят с сирийскими коллегами ситуацию в стране

Группа депутатов Госдумы собирается посетить Сирию для обсуждения с сирийскими коллегами ситуации в стране, сообщает РИА Новости. Об этом спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил на заседании дискуссионной площадки «Трибуна», посвященном ситуации в Сирии.

На этом заседании он рассказал, что тема Сирии будет обсуждаться на ближайшей сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), которую посетит группа депутатов и сенаторов во главе с самим Нарышкиным. Ранее агентство сообщало, что Нарышкин планирует поездку в Страсбург для выступления на ПАСЕ с 30 сентября по 1 октября.

Спикер Госдумы добавил, что сирийский вопрос будет обсуждаться и 14 ноября на втором международном парламентском форуме. По его словам, нижняя палата российского парламента ведет международные консультации по этому вопросу с самого начала работы шестого созыва Госдумы.

Отказ американских сенаторов от встречи с делегацией российских парламентариев глубоко разочаровала российских парламентариев, заявил сегодня вице-спикер Совета Федерации Ильяс Умаханов. По его словам, которые приводит агентство, это решение американских партнеров свидетельствует о слабости позиции Вашингтона по сирийскому вопросу.

Спикер Конгресса США Джон Бейнер отказался от встречи с делегацией из России 5 сентября. Предложение о встрече было сделано российской стороной. Эту инициативу одобрил президент РФ Владимир Путин, назвав ее «очень своевременной и правильной».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию