16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.14 / ₽ 8199
  • RTS1157.35
24 сентября 2013, 13:45 ОбществоПроисшествия
Спецпроект: СЭФ-2013

В Сочи в дни форума прогнозируется шторм

Лента новостей

Мэр города распорядился подготовить автобусы на случай эвакуации населения

На этой неделе в Сочи, где с 26 по 29 сентября пройдет Международный инвестиционный форум, объявлено штормовое предупреждение. Все экстренные службы города приведены в состояние повышенной готовности, сообщает «Деловая газета. Юг».

Синоптики прогнозируют в городе-столице Олимпиады ливневые дожди с порывами ветра, достигающими силы 18 метров в секунду. На море ожидается шторм до 5 баллов. С 23 по 25 сентября в сочинской черноморской акватории возможно возникновение смерчей. Синоптики предупреждают, что людям на маломореходных судах может грозить смертельная опасность.

Мэр города Анатолий Пахомов провел заседание оперативного штаба. Градоначальник распорядился подготовить спецтехнику для откачки воды, а также автобусы на случай, если потребуется эвакуации населения.

В начале сентября ливни создали массу неудобств Сочи. Из-за разгула стихии произошло подтопление сочинского аэропорта.

Пахомов считает сочинский экономический Форум тренировкой перед Олимпиадой. Мэр Сочи 23 сентября проинспектировал подготовку города к инвестиционному форуму. Сообщалось, что наиболее активные подготовительные работы велись на автомагистралях. В Адлере все силы рабочих брошены на благоустройство пешеходных зон и озеленение.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию