16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.10 / ₽ 8150
  • RTS1174.97
24 сентября 2013, 15:11 ОбществоПравоПолитикаКонфликтыПерсоны
Актуальная тема: Дело Сноудена

Кучерена: Сноуден учит русский язык и ждет приезда родителей

Лента новостей

Представляющий его интересы адвокат не может раскрыть местонахождение экс-сотрудника ЦРУ

Экс-сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден, получивший временное убежище в России, учит русский язык и ждет родителей, сообщил агентству РИА Новости адвокат, член Общественной палаты РФ Анатолий Кучерена, представляющий интересы Сноудена. «Я нахожусь в контакте и в переписке с отцом Эдварда, документы оформляются и проходят все процедуры для его (отца) приезда в Россию... Мать и отец пишут письма Эдварду. Я за то, чтобы они как можно быстрее встретились. Ему нужна поддержка родных», — сказал Кучерена.

При этом он сказал, что не может раскрыть даже примерную дату приезда отца Сноудена в Россию. По словам адвоката, с Эдвардом Сноуденом, чье местонахождение не разглашается, все в порядке. «Он достаточно смышленый, быстро все схватывает, учит русский язык», — отметил Кучерена.

Сноуден распространил информацию о программах слежки американских спецслужб. В США его обвиняют в незаконном разглашении секретных сведений. Сноудену 1 августа было предоставлено политическое убежище в России сроком на год. В июле 2013 года он был выдвинут на соискание Нобелевской премии мира, затем на Сахаровскую премию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию