16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
25 сентября 2013, 07:45 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны

«Ъ»: Путин может впервые проигнорировать съезд «Единой России»

Лента новостей

С большой вероятностью вместо съезда «Единой России» президент посетит всероссийский форум «Народного фронта»

Президент России Владимир Путин может впервые не принять участие в съезде правящей в стране партии «Единая Россия», пишет газета «Коммерсантъ».

Ближайший (XVI) съезд партии власти запланирован на 3-5 октября 2013 года. В повестку мероприятия входит обсуждение недавно прошедших в стране выборов глав регионов, а также исполнение майских президентских указов. Несмотря на то, что Путин является основателем «Единой России», этот съезд может стать первым, который президент не посетит, свидетельствуют источники издания. В частности, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что Путин еще не планирует посетить эту встречу.

Таким образом, в этот раз глава кабинета министров страны и председатель «Единой России» Дмитрий Медведев может выступить на съезде в качестве единоличного лидера. А Путин, в свою очередь, с большой вероятностью будет участвовать в декабрьском всероссийском форуме возглавляемого им движения «Народный фронт — за Россию».

12 сентября 2013 года Министерство юстиции России зарегистрировало «Народный фронт» в качестве общественного движения. Напомним, что именно на «Народный фронт», а не на партию «Единая Россия» опирался Путин во время избирательной кампании на последних президентских выборах в 2012 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию