16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.54 / ₽ 8249
  • RTS1184.42
25 сентября 2013, 10:58 ОбществоПроисшествияПраво

В Дагестане уничтожен главарь «кадарской» банды

Лента новостей

При задержании он оказал сопротивление

UPDATE 10:58

В Дагестане уничтожен главарь «кадарской» банды 29-летний Тагир Сулебанов, сообщает Следственный комитет РФ. Возбуждено два уголовных дела по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов и по факту незаконного оборота оружия.

По данным следствия, 24 сентября на проселочной автодороге, ведущей в поселок Тюбе Кумторкалинского района, сотрудники правоохранительных органов попытались остановить автомашину Lada Priora, но находившийся в автомашине 60-летний Резван Сулебанов оказал вооруженное сопротивление. Ответной стрельбой Сулебанов был убит. В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты пистолет ПМ с приспособлением для бесшумной стрельбы с одним магазином, снаряженным 3 патронами, 3 магазинами.

Примерно в то же время на трассе «Кавказ» сотрудники правоохранительных органов остановили автомашину «ВАЗ 2114» черного цвета, находившиеся в ней Тагир Сулебанов и 26-летний Магомед Дадаев оказали вооруженное сопротивление. Они были убиты. В ходе осмотра были обнаружены и изъяты автомат «Калашников», пять магазинов к нему, 130 патронов калибра 7,62 мм, две гранаты Ф-1, а также большое количество гильз.

Силовики 5 сентября 2013 года уничтожили группу боевиков в ходе контртеррористической операции в Урванском районе Кабардино-Балкарии. В числе убитых оказался главарь «урванской» бандгруппы Руслан Макоев, причастный, в том числе, к убийству ректора Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета Бориса Жерукова.

Лидер боевиков Бамматхан Шейхов 20 августа был блокирован со своими соратниками в дагестанском городе Буйнакск. Главарь и его бойцы были уничтожены в тот же день. Участники банды Шейхова, по данным НАК, терроризировали население и предпринимателей всего Буйнакского района. Силовики утверждают, что на их счету десятки убийств мирных жителей, военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов. За последний год боевики Шейхова совершили более 20 преступлений террористической направленности, подсчитали в комитете.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию