16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.03 / ₽ 8144
  • RTS1175.30
28 июня 2009, 12:59 Общество

Березовский не заплатил посреднику за продажу яхты

Лента новостей

Российский предприниматель Борис Березовский, живущий в Великобритании, подал в суд на агента, с помощью которого ранее продал свою яхту «Дариус»

Российский предприниматель Борис Березовский, живущий в Великобритании, подал в суд на агента, с помощью которого ранее продал свою яхту «Дариус» (Darius), пишет The Sunday Times. Яхта была продана за 217 млн фунтов стерлингов (255 млн евро), после чего агент — Николас Эдмистон (Nicholas Edmiston) потребовал комиссию в размере 12,75 млн фунтов стерлингов (15 млн евро). Березовский же утверждает, что ничего ему не должен. Березовский заручился судебным предписанием, в котором указано, что Эдмистону не полагается никакой комиссии.

По данным издания, Березовский приобрел «Дариус» три года назад за 170 млн фунтов стерлингов (200 млн евро), а затем ее продал миллиардеру из ОАЭ Абдулле аль-Футаиму (Abdulla al-Futtaim) за 217 млн фунтов стерлингов. Этого покупателя для Березовского нашел Эдмистон. Березовский и аль-Футаим заключили сделку уже без участия Эдмистона.

Семипалубная яхта «Дариус» длиной 110 метров, которая сейчас проходит ходовые испытания в Германии, является одной из шести самых дорогих яхт в мире.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию