16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.34 / ₽ 8231
  • RTS1185.51
25 сентября 2013, 13:42 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны

Прохоров не спешит сотрудничать с Навальным на выборах

Лента новостей

У «Гражданской платформы» есть своя программа, заявил лидер партии

Лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров считает преждевременным говорить о возможности сотрудничества на выборах в Мосгордуму с оппозиционером Алексеем Навальным. «Пока очень рано об этом говорить, у нас есть своя программа, мы открываем общественные приемные», — сказал миллиардер журналистам. Его слова приводит РИА Новости.

Выборы в Мосгордуму, участие в которых планируют принять Прохоров и Навальный, состоятся в 2014 году. По мнению бизнесмена и политика, на выборах победит тот, у кого будет больше сильных одномандатников. «У нас уже есть 15 из 22 округов. Если мы можем за счет кого-то усилиться, будем пытаться это сделать», — сказал он.

Михаил Прохоров уже не первый раз заявляет о намерении участвовать в предвыборной гонке. В этом году он собирался выдвинуть свою кандидатуру на пост мэра Москвы, но впоследствии отказался от этого решения. Вскоре после этого миллиардер заявил, что может поддержать кандидатуру музыканта Сергея Троицкого, известного под сценическим псевдонимом «Паук». В партии «Гражданская платформа» опровергли эту информацию, пояснив, что Прохоров пошутил. В итоге ни Прохоров, ни Троицкий не участвовали в выборах мэра столицы. Победа на них досталась врио градоначальника Сергею Собянину. Второе место по результатам голосования занял Навальный.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию