16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.38 / ₽ 8235
  • RTS1178.69
25 сентября 2013, 19:09 ОбществоПолитикаПерсоны

Рогозин: Россия представит через год принципиально новую бронетехнику

Лента новостей

Об этом вице-премьер заявил на выставке в Нижнем Тагиле

Россия через год представит широкой публике образцы принципиально новой бронетехники, сообщил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, который посетил выставку Russian Arms Expo-2013 в Нижнем Тагиле, передает РИА Новости.

По его словам, та техника, которую сегодня продемонстрировали на выставке вооружений, является не абсолютно новой, а только современной модификацией, позволяющей повысить боевые качества этих машин в 1,5-2 раза.

Он добавил, что в рамках закрытого показа на RAE-2013 он увидел, что ведущие конструкторские бюро сделали новую продукцию. «Я очень рад, что такие компании, как «Уралвагонзавод», «КамАЗ», «Курганзавод» и другие сдержали свои обещания — опытные образцы есть, это не просто скелеты и остовы, а машины, которые на ходу», — сказал чиновник.

Еще в прошлом году Рогозин пообещал, что с 2015 года «Уралвагонзавод» будет поставлять для Минобороны РФ танки новой конструкции на единой боевой платформе «Армата». Тогда же СМИ написали, что новыми машинами экипаж будет управлять из изолированной бронекапсулы, которой под силу выдержать прямое попадание из орудий современных танков. Сам Рогозин рассказывал, что новый танк «Армата» станет основой для создания тяжелой боевой машины пехоты, которая сможет эвакуировать с поля боя тяжелую бронетехнику.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию