16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.92 / ₽ 8202
  • RTS1163.50
26 сентября 2013, 16:52 ОбществоПравоПолитикаКонфликтыПерсоны

Навальный: документы о компании в Черногории подделали

Лента новостей

Оппозиционер опубликовал результаты графологических экспертиз, подтверждающие подделку подписей

Оппозиционер Алексей Навальный заявил, что документы о том, что у него якобы есть компания в Черногории, были подделаны. В своем «Живом Журнале» он приводит аргументы и заключения графологических экспертиз.

Оппозиционер признал, что в 2007 году действительно рассматривал возможность строительства нескольких домов в Черногории совместно с Марией Гайдар. Однако, проанализировав ситуацию на рынке недвижимости, несостоявшиеся партнеры от затеи отказались. При этом никакая фирма зарегистрирована не была, подчеркивает Навальный.

Оппозиционер рассказывает, как на протяжении нескольких недель не мог получить от черногорских властей документы на якобы свою собственную фирму. А когда получил, увидел, что в документах стоят поддельные подписи: его и Марии Гайдар. В подтверждение своих слов он приводит результаты графологической экспертизы, из которых следует, что подписи были сделаны другими людьми. Теперь аналогичную экспертизу оппозиционер намеревается пройти и в Черногории, после чего подать иск о подделке документов.

Оппозиционер уверен, что за фальсификацией стоят «кремлевские клоуны» — лояльные к власти блогеры, журналисты, а также представители политических сил, которым было выгодно подпортить репутацию Навального во время недавней предвыборной кампании за пост мэра Москвы.

Информацию о том, что Навальный владеет бизнесом в Черногории, 20 августа распространило «Агентство федеральных расследований». Налоговая администрация Черногории подтвердила эти данные.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию