16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
26 сентября 2013, 19:41 ОбществоПравоПолитикаКонфликтыПерсоны

Толоконникова продолжит голодовку до выполнения ее условий

Лента новостей

Во время голодовки она пьет воду

Осужденная на два года за хулиганство в храме Христа Спасителя участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, отбывающая наказание в мордовской колонии, собирается продолжать голодовку до тех пор, пока ее требования не будут выполнены, сообщила адвокат Ирина Хрунова, передает РИА Новости. «Она собирается голодать столько, сколько cможет это делать, и пока ее требования не будут выполнены», — сказала она.

По словам Хруновой, Толоконникова во время голодовки пьет воду. «Иначе она бы умерла на четвертый день. Будем смотреть, что будет происходить дальше», — сказала адвокат.

Толоконникова объявила голодовку и попросила возбудить уголовное дело против замначальника колонии, который якобы грозился убить ее. По ее словам, она находится в камере ШИЗО, где есть только холодная вода, а температура воздуха не превышает 14 градусов, при этом ей запрещается садиться на кровать с подъема и до отбоя. По сведениям УФСИН Мордовии, заявления о голодовке и угрозах последовали после того, как сотрудник колонии отказался создать Толоконниковой льготные условия. Член Общественной палаты России Мария Каннабих, которая побывала в камере осужденной участницы панк-группы Pussy Riot, рассказала, что условия там «вполне приемлемые».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию