16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1185.67
26 сентября 2013, 23:18 СпортОбществоПерсоны

Российские фигуристы установили новый мировой рекорд

Лента новостей

Волосожар и Траньков захватили лидерство на турнире в Германии

Российские чемпионы мира Татьяна Волосожар и Максим Траньков установили на немецком турнире Nebelhorn Trophy новый рекорд в истории парного катания по количеству набранных баллов в короткой программе, сообщает «Р-Спорт».

Фигуристы блестяще исполнили короткую программу и получили за нее 81,65 балла. На данный момент это лучший результат после введения нынешней системы судейства.

«Мы выступаем два года в Оберстдорфе, и в короткой программе у нас все время был полный провал. И сегодня опять все не задалось. Перепутали время на автобус, опоздали на разминку. Я костюм еще забыл, бегал за ним. Размялись в темпе. Сюда приехали - оторвалась пуговица, катался на булавке. Но оказалось, то, что плохо началось, хорошо закончилось», - рассказал Траньков журналистам.

Выступление Волосожар и Транькова было исполнено под музыку Арама Хачатуряна «Бал-маскарад».

«Трагизма в этой части произведения Хачатуряна нет. Всем почему-то хотелось увидеть в нашей программе смерть Нины. Но мы раскрываем другие образы: князь Звездич и баронесса Штраль, которые встретились на балу и станцевали вальс», - сказал Траньков.

Среди тех пар, которые борются за четыре путевки на Олимпиаду в Сочи, лучшими после короткой программы стали британцы Стэйси Кемп/Дэвид Кинг, японцы Наруми Такахаси/Рюити Китара, украинцы Елизавета Усманцева/Роман Талан и австрийцы Мириам Циглер/Северин Кифер.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию