• RTS1167.77
28 сентября 2013, 12:19 СпортОбщество

Россия вышла в финал чемпионата мира по пляжному футболу

Соперниками национальной команды в главном матче турнира станут испанцы

Сборная России по пляжному футболу пробилась в финал мирового первенства. Об этом сообщается на официальном сайте FIFA.

Путевку на главный матч соревнования национальная команда получила благодаря победе над хозяевами турнира — сборной Таити. Встреча завершилась со счетом 5:3.

В составе победителей хет-трик сделал Дмитрий Шишин. Он отличился на 9-й, 17-й и 35-й минутах встречи, дубль на свой счет записал Алексей Макаров: 33-я и 35-я минуты.

В составе сборной Таити точными ударами отметились Патрик Тепа на 13-й минуте и Наэа Беннета на 26-й минуте. Еще один мяч в свои ворота забил Макаров на 17-й минуте.

Соперниками национальной команды, которая является действующим чемпионом мира, в финале станут испанцы, победившие со счетом 2:1 бразильцев. В этот же день сборная Таити встретится с командой Бразилии в матче за третье место.