16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
29 сентября 2013, 13:30 ОбществоПроисшествияПравоКриминалКонфликты

Задержаны подозреваемые в нападении на рабочих в Балашихе

Лента новостей

Следствие собирается ходатайствовать об аресте организатора и двух исполнителей преступления

Правоохранительные органы задержали подозреваемых в нападении на цех с рабочими в микрорайоне Щитниково подмосковного города Балашиха, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

По данным следствия, 16 сентября этого года около 16:30 группа неизвестных мужчин ворвалась на территорию частного предприятия по производству деревянных поддонов в Балашихе. Угрожая оружием, нападавшие приказали рабочим цеха лечь на пол. Четверо рабочих предприняли попытку убежать. Тогда их догнали и стали наносить удары бейсбольными битами. Один из присутствующих настиг рабочего, когда тот уже перелезал через забор, и выстрелил в него. От полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия. Нападавшие с места происшествия скрылись. Трое рабочих были госпитализированы с переломами и повреждениями различной степени тяжести.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «убийство, совершенное группой лиц, общеопасным способом». По версии следствия, мотивом нападения явились хулиганские побуждения.

В ходе расследования дела следователи провели 12 обысков и задержали подозреваемых в совершении данного преступления: организатора и двух исполнителей. Установлено, что им от 24 до 30 лет, и они являются жителями Балашихи. Сегодня, 29 сентября, следствие ходатайствует об их аресте. Ведется поиск других участников преступления, говорится в сообщении.

В июле этого года в деревне под Челябинском также было совершено разбойное нападение на рабочих. Тогда четверо неизвестных в масках и с оружием проникли в помещения, где проживали рабочие из Китая, ранили двоих из них и скрылись с места преступления.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию