16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
30 сентября 2013, 17:12 ОбществоФинансы

Медведев ждет предложений по обязательному страхованию жилья

Лента новостей

Он заявил, что больше не хочет слушать отговорки коллег по этому вопросу

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами потребовал немедленно разработать предложения по обязательному страхованию жилья и направить ему их. Стенограмма заседания представлена на сайте прпавительства. «Я хотел бы, чтобы мое мнение было незамедлительно доведено до Минфина. Мы так и не решили вопрос по обязательному страхованию. Мне не представляются убедительными бесконечные отговорки, которые на эту тему делали некоторые наши коллеги», — сказал глава правительства.

В ходе совещания обсуждалось выделение помощи пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке. Около 100 тысяч человек из-за аномального паводка на Амуре пострадали и понесли ущерб, более 20 тысяч эвакуированы. Из федерального бюджета выделяется более 40 млрд рублей на ликвидацию последствий. «Мы каждый раз будем доставать по 50-60 млрд рублей при возникновении бедствий. Не дай Бог, конечно, чтобы еще где-то такое произошло, но у нас страна большая и очень сложная. И мы каждый раз будем тратить деньги, если мы не научимся нормальным образом страховать жилье», — отметил Медведев.

Он напомнил, что система обязательного страхования жилья была развита в СССР. «Мне кажется, что это гораздо более цивилизованно, чем каждый раз в пожарном порядке выделять соответствующие средства», — сказал он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию