• RTS1164.25
1 октября 2013, 22:12 СпортОбщество

«Зенит» сыграл вничью в матче Лиги чемпионов

Весь второй тайм петербургский клуб играл в меньшинстве

Российский клуб «Зенит» сыграл вничью с австрийской «Аустрией» в матче Лиги чемпионов. Игра на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге закончилась со счетом 0:0. Об этом сообщается на сайте УЕФА.

Футболисты «Зенита» весь второй тайм играли в меньшинстве. На 43-й минуте первого тайма Аксель Витсель при отборе мяча сделал подкат, за который главный арбитр показал ему красную карточку.

Таким образом, Витсель пропустит следующий матч «Зенита» в европейском первенстве, который состоится 22 октября в Португалии. Там петербургский клуб сыграет с «Порту».

После двух игр в активе «Зенита» только одно очко, как и у «Аустрии». Лидером группы является испанский «Атлетико», который обыграл сине-бело-голубы со счетом 3:1. На втором месте находится «Порту», выигравший у австрийского клуба с минимальным счетом 1:0.